Страница обновлена 27.01.2023

Школа платных услуг не оказывает !

Информация о правилах приёма обучающихся

в МБОУ Бурмакинскую СОШ №1

(из Устава ОУ)

6.11. В первый класс зачисляются дети, которым исполняется 6,5 лет до 1 сентября текущего года, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

6.12. Зачисление детей в первый класс проводится в соответствии с Правилами приёма, определёнными Учредителем при наличии следующих документов:

- заявления родителей (законных представителей);

- копии свидетельства о рождении ребенка;

- медицинской карты ребенка, в которой имеются сведения о состоянии здоровья его и заключение о возможности обучения в общеобразовательном учреждении;

-  копии страхового медицинского полиса;

- копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

-заявление на обработку персональных данных;

- документ о месте жительства (регистрации, статусе беженца).

- анкета родителей

Отсутствие документа о месте жительства не является основанием для отказа в зачислении ребенка в Учреждение. Родители (законные представители) предъявляют документы, подтверждающие их права на ребёнка.

Выбор дифференцированных педагогических условий, необходимых для развития ребенка, а также приём детей, не достигших 6,5 лет на 1 сентября учебного года, проводится с письменного заявления родителей (законных представителей) на основании медицинского заключения о готовности ребёнка к обучению, которое носит рекомендательный характер, с разрешения  управления образования Некрасовского муниципального района. Зачисление обучающихся в последующие классы Учреждения осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) при наличии следующих документов:

- выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года);

- личное дело обучающегося;

- медицинская карта (справка о состоянии здоровья) обучающегося;

-заявление на обработку персональных данных;

– документ о месте жительства (регистрации, статусе беженца).

Отсутствие личного дела обучающегося, выписки текущих оценок и документа о месте жительства не является основанием для отказа в зачислении  в  Учреждение.

При зачислении обучающихся, получивших подготовку в форме семейного образования и самообразования, школой проводится аттестация, подтверждающая готовность к обучению на конкретном уровне образования согласно федеральным государственным образовательным стандартам.

Зачисление обучающихся в 10, 11 класс для получения среднего (полного) общего образования  при переходе из другого образовательного учреждения осуществляется на основе следующих документов:

- аттестата о получении основного общего образования;

-  медицинских документов установленной формы;

-  документ о месте жительства (регистрации, статусе беженца).

Отсутствие документа о месте жительства не является основанием для отказа в зачислении обучающихся в 10, 11 класс.  В случае продолжения обучения в  данном учреждении заявление о зачислении в 10 класс не подается. В случае продолжения обучения в другом образовательном учреждении родители (законные представители) должны написать заявление на имя директора с просьбой отчислить обучающегося в связи с продолжением образования в другом учреждении.

6.13. В специальные (коррекционные) классы могут быть зачислены дети при предоставлении родителями (законными представителями) следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

-  медицинские документы по установленной форме;

-  заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

- личное дело (для школьника);

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с указанием его местожительства или документ о месте жительства (регистрации, статусе беженца).

Отсутствие личного дела ученика, копии свидетельства о рождении  не является основанием для отказа в зачислении.

6.14. В дошкольные группы Учреждение принимает детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

Прием детей производится на основе следующих документов:

-заявления родителей (законных представителей) на имя директора Учреждения;

-медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;

-документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);

-заявление на обработку персональных данных.

6.15.Установление платы взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольной группе Учреждения, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.16. Зачисление для обучения  оформляется приказом директора по Учреждению.

6.17. При зачислении ребёнка в Учреждение обязано  ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, лицензией на право  ведения  образовательной деятельности,  свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.