Страница обновлена 01.11.2022
Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бурмакинская  средняя общеобразовательная школа № 1
Краткое наименование организации: МБОУ Бурмакинская СОШ № 1
Руководитель: Гавриленко Ирина Владимировна
Тип образовательной организации: общеобразовательное учреждение
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 1933 год
Учредители образовательной организации
Некрасовский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Некрасовского муниципального района осуществляет администрация Некрасовского муниципального района в лице Управления образования
Руководитель: Глава администрации НМР - КУЛАКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ
Начальник Управления образования администрации НМР - Балуева Нина Николаевна
Адрес:
152260, п.Некрасовское, Ярославская обл., Россия ул.Набережная, д.37
Телефоны: 8(48531) 4-13-48
Сайт: http://nekrasovskoe.yarregion.ru/index.html
E-Mail: nekr@adm.yar.ru
Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Некрасовский  р-н, Бурмакино р.п., Советская  ул., д.6а
Карта:
Место осуществления образовательной деятельности

Адрес:Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Ярославская обл., Некрасовский  р-н, Бурмакино р. п., Советская  ул., д.6а

Режим работы:

Школа работает в одну смену по пятидневной рабочей неделе. Режим работы: 8.00-20.30.

Во второй половине дня организована внеурочная деятельность, работа кружков, секций, дополнительное образование.

График работы: График работы школы: понедельник – пятница с 8.00 до 20.30.
Телефон: 8(48531) 54-3-09
Факс: 8(48531) 54-3-09
E-Mail: burmschool_1.nekr@yarregion.ru
Официальный сайт: https://schbur.edu.yar.ru
Описание организации

В 2022-2023 учебном году в школе обучается 318 учеников: 14 общеобразовательных классов.  Уровни общего образования: начальное общее образование (1-4 классы) , основное общее образование (5-9 классы), среднее общее образование (10-11 классы) – 27 человек. Открыто 3 группы продлённого дня.

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:​

• общеобразовательные программы начального общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
  • общеобразовательные программы основного общего образования, в т.ч. специальных (коррекционных) классов VII вида;
  • общеобразовательные программы среднего общего образования;
  • адаптированная образовательная программа начального общего образования.

Образовательные услуги на платной основе учреждение не оказывает. Образовательная организация имеет право привлекать внебюджетные средства. Разработано положение, которое регламентирует порядок привлечения целевых взносов и добровольных пожертвований.

Начальное общее образование: продолжительность обучения – 4 года. Обучение осуществляется по образовательной программе «Школа ХХ1 века».

Основное общее образование: продолжительность обучения – 5 лет. Второй иностранный язык (французский) в 7-9 классе.

Среднее общее образование: продолжительность обучения – 2 года. Образовательный процесс строится на основе ИУП (индивидуальные учебные планы): базовые предметы + элективные учебные предметы. В 10 классе – астрономия.

Введён электронный дневник и электронный журнал успеваемости. Обучение ведётся на русском языке, из иностранных языков выбран для изучения английский.

Материальная база. Фонд библиотеки: 5200 экземпляров художественной литературы и 8682 – учебники. В школе 50 компьютеров (один на шесть учеников), из которых все объединены в локальную сеть, 33 ноутбука. Имеется 14 мультимедийных проекторов, 14 принтеров, 2 видеокамеры, 2 цифровых фотоаппарата; 2 сканера, 21 МФУ,9 интерактивных досок, 8 документ – камер, магнитофоны, 10 телевизоров. Внедрена автоматизированная система управления учебно-воспитательным процессом АСИОУ. Функционирует электронная почта, факс, школьный сайт. В учебные кабинеты проведена сеть Интернет. Оборудована автоматическая пожарная сигнализация, кнопка экстренного вызова наряда вневедомственной охраны, прямая телефонная связь с пожарной частью.
Питание. Собственная столовая
Медицинское обслуживание по договору с ГУЗ ЯО «Бурмакинская центральная районная больница».

В 2022-2023 учебном году:
– опорная школа Управления образования администрации Некрасовского муниципального района:

• центр  "Точка роста"
  • участник регионального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование"