Проведение областной межведомственной акции «За безопасный интернет» с 07 по 13 февраля 2022 года

#БезопасныйИнтернет   Баннер Сообщить о противоправном контенте
План проведения Акции Полезные ресурсы школьникам Полезные ресурсы родителям

07.02

Размещение на официальном сайте учреждения информации о начале акции и плана проведения в разделе «Безопасное поведение детей в сети Интернет»

Интернет – аудитория

07.02

Размещение информации для родителей, о безопасной работе в сети Интернет в личных кабинетах электронных дневников учащихся на сайте Dnevnik76.ru

С 07.02-14.02

Трансляция на экране монитора в фойе школы на 1 этаже в течение дня видеоролика (Защити свои персональные данные мр4) по безопасному поведению обучающихся в сети Интернет

Обучающиеся 1-11 класс

07.02

Организация выставки информационных материалов «Территория безопасного Интернета»

обучающиеся

08.02

Проведение конкурса социального плаката среди обучающихся 7-11 класса «Сёрфинг сети. Как ловушки обойти»

09. 02

Проведение Брейн-ринга (файл .ppt) среди обучающихся и педагогов «Знаешь ли ты Интернет-правила»…

Команда педагогов школы и команда 11 класса

В этом разделе Вы найдете ссылки на видео, адреса, курсы, игровые обучающие ресурсы.

В разделе размещены материалы всероссийской профилактической акции «Безопасный Интернет» (2019г.): • Новости о проведении уроков "Безопасный интернет" в регионах России • Материалы для интерактивного урока, рассчитанного для школьников 11-14 лет, подготовленные специалистами Управления «К» и УОС МВД России. • Типовой сценарий урока "Безопасный Интернет детям" (ссылка на файл для скачивания) • Памятка "Безопасный Интернет детям" (двухсторонний цветной буклет, ссылка для скачивания) • Памятка "Безопасное поведение в сети Интернет" (5 страниц, ссылка для скачивания)

В апреле 2019 года Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования «Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Увлекательные Комикс, специализированные тренажёры и интересные Игра!

На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ.

Служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.

Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета

Первый специализированный сайт на русском языке о моббинге/кибермоббинге и буллинге на рабочем месте и в школе.

Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут Родитель, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети

Бесплатный курс на базе образовательной платформы Stepik. Курс разработан специалистами Академии Яндекса. В курс входят 21 урок и 43 теста.

В этом разделе Вы найдете ссылки на полезные ресурсы, курсы, игровые обучающие ресурсы, памятки.

Инфографика информационного агентства БЕЛТА (Беларусь)

Памятка МВД для граждан

С 19 ноября 2019 года по 7 апреля 2020 года редакция издательского дома "Журнал Школа" проводит просветительскую интернет-акцию «Безопасность детей в сети Интернет».

2017-2018 учебный год

План проведения акции по безопасному поведению несовершеннолетних в сети Интернет

в МБОУ Бурмакинской СОШ № 1, Некрасовского района, Ярославской области.

Планируемое  мероприятие

Количество несовершеннолетних, задействованных для мероприятия

Результаты акции

Конкурс рисунков «Безопасный Интернет» (7-8 классы)