Школа платных услуг не оказывает!

ДОГОВОР

с обучающимися и их родителями (законными представителями).

Договор настоящий заключен между МБОУ Бурмакинской СОШ №1и родителями обучающегося (законными представителями).
Договор имеет цель – определение и регулирование взаимоотношений между МБОУ БСОШ №1    и родителями ученика (законными представителями), возникающих в процессе воспитания и обучения ребенка.
МБОУ БСОШ №1, в лице директора Гавриленко Ирины Владимировны,
и родителями обучающегося (законными представителями) в лице
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. В МБОУ БСОШ №1 зачисляются обучающиеся согласно Положению "О порядке приема детей в  ОУ», Уставу ОУ.
2. Зачисление  обучающегося в ОУ осуществляется на основании представленных документов: заявления; копии свидетельства о рождении, медицинского заключения о состоянии здоровья, документов, подтверждающих обучение ученика в другом общеобразовательном учреждении (личное дело, табель успеваемости) и др. Ученик считается зачисленным после издания приказа директора о его зачислении в ОУ.
3. В своей деятельности  ОУ руководствуется Законом РФ «Об образовании».
4.Режим посещения учащимися ОУ определяется расписанием учебных и дополнительных занятий, а также правилами пребывания на территории ОУ не ранее 7.45. и не позднее 20.00.
5.Структура и формы образования предоставляются обучающимся в соответствии с Уставом и учебным планом ОУ в рамках общеобразовательных и  дополнительных программ.
6. Стороны несут ответственность за выполнение или невыполнение установленных договором условий.
7. Родители (законные представители) несут полную ответственность за успеваемость и посещаемость обучающегося, за его внешний вид, а также за выполнение и соблюдение Правил пребывания в ОУ и Устава.
8. За грубые нарушения Устава, внутреннего распорядка ОУ и Правил поведения к обучающемуся могут быть предъявлены взыскания: предупреждение, выговор, постановка на внутришкольный контроль, ходатайство администрации школы о постановке  на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.
9. Данные взыскания предъявляются к ученику в следующих случаях:
- пропуски уроков без уважительной причины;
- неуспеваемость;
- нарушение Правил поведения :
- употребление нецензурной брани,
- курение в стенах школы и на ее территории,
- появление в нетрезвом виде в общественных местах,
- применение режущих, колющих, взрывчатых веществ,
- выяснение отношений в форме рукоприкладства, физического и психологического воздействия и др.;
- умышленная порча имущества и инвентаря.

В этом случае от родителей (законных представителей) в 10-дневный срок Управляющий Совет ОУ может потребовать возмещение ущерба (в полном или частичном объеме).
10. В ОУ вводится обязательная для всех форма одежды.
11.Родители (законные представители) несут ответственность за воспитание детей и получение  ими общего образования.
12. Настоящий договор действует с момента подписания на весь период обучения ребёнка              в МБОУ БСОШ №1.

13. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

- в связи с получением образования (завершением обучения);

- досрочно по основаниям, установленным законодательством об образовании.

Директор МБОУ БСОШ №1

«____ »_____________2015 г.