Школа платных услуг не оказывает!

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

в МБОУ Бурмакинской СОШ №1

6.29. По согласию родителей (законных представителей) и управления образования Некрасовского муниципального района обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить Учреждение до получения основного общего образования после получения согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего Учреждение до получения основного общего образования, и органы местного самоуправления в месячный срок принимают меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения.

Требование обязательности основного общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

6.30. По решению педагогического совета Учреждения за совершённые неоднократно грубые нарушения Устава Учреждения допускается исключение обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет. Грубым нарушением Устава признается нарушение, которое повлекло или реально могло повлечь тяжкие последствия в виде:

• причинения ущерба здоровью и жизни обучающихся, сотрудников, посетителей Учреждения;
  • дезорганизации работы Учреждения как образовательного учреждения.

Исключение обучающегося применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения , а также нормального его функционирования.

6.31. Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается с учётом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства. Решение педагогического совета Учреждения  об исключении обучающегося оформляется приказом директора. Учреждение  незамедлительно информирует об исключении его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключённого из Учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в  другом образовательном учреждении.